Иностранные компании могут серьезно выиграть, если выйдут на российский рынок сейчас - эксперт

Четверг, 18 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международные компании, выходящие на российский рынок в текущих условиях, могут серьезно выиграть, заявил на пресс-конференции в четверг главный эксперт Департамента внешних связей и работы с деловыми советами Торгово-промышленной палаты России Дмитрий Быстров.

"Ситуация через год, через два будет другая. А тот, кто сейчас приходит на рынок, я убежден, очень серьезно выиграет" - заявил Д. Быстров, комментируя выход американской управляющей компании Sperry Van Ness на российский рынок недвижимости.

"Я убежден, что американские коллеги проводили серьезный анализ перед выходом на российский рынок. Они видели, что у страны серьезный интеллектуальный и технический потенциал, и в этой связи условия для развития бизнеса в стране поистине огромны", - заявил он.

Д. Быстров от имени Торговой палаты приветствовал решение американской компании начать свою деятельность в России.

"Мы приветствуем расширение экономического сотрудничества с США. Мы тесно сотрудничаем и с Торговой палатой в США, и с Американской торговой палатой в России", - заявил Д. Быстров.

Он призвал решать политические вопросы дипломатическими методами и не вмешивать в эту ситуацию бизнес.

"Все мы считаем, что нынешняя ситуация ненормальная. Бизнес вообще тут ни при чем. Политические вопросы надо решать политически, дипломатическими методами и считаю, что у торгово-экономического сотрудничества России и США огромный потенциал", - сказал он.

Д. Быстров отметил, что считает сложную ситуацию, которая сложилась в российской экономике, временной.

"Период сейчас непростой, но Россия переживала и более тяжелые времена, проходила и не через такие трудности и испытания. Достаточно вспомнить нашу страну 25 лет назад и то, что у нас сейчас. Путь пройден совершенно колоссальный. Много было разговоров 25 лет назад о том, что нельзя из банки консервов вновь запустить в аквариум живых рыбок, но оказалось можно", - заявил Д. Быстров.

По его словам, рыночный характер российской экономики ни у кого не вызывает сомнений.

"Есть дискуссии в отношении того, по каким нюансам рыночного пути идти, но саму идею рынка в экономике не оспаривает никто. Я убежден, что трудности носят временный характер", - заключил эксперт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1003
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003