Закон о благоустройстве территорий принят в Подмосковье

Четверг, 18 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутаты Мособлдумы на заседании в четверг приняли в окончательном чтении региональный закон о благоустройстве территорий.

"В законе Московской области до сих пор не было законодательного акта, который бы регулировал благоустройство. Теперь он появился", - сказал журналистам министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушкин.

По его словам, закон повысит ответственность муниципалитетов за благоустройство территорий, "так как законом установлены минимальные требования, к которым каждый муниципалитет должен привести свое хозяйство".

Кроме того, теперь в регионе появился "реально действенный инструмент, который позволит муниципалитетам работать со всеми собственниками земельных участков, заставляя их соблюдать правила благоустройства".

При этом Е.Хромушкин пояснил, что за нарушение правил благоустройства в Московской области установлены достаточно высокие штрафы для юридических лиц - до 100 тыс. руб. за организацию несанкционированных свалок.

"Теперь вся территория муниципального района разделяется по схемам уборки на владельцев земельных участков. И каждый из них теперь будет обязан убирать свою территорию", - добавил он.

Между тем глава министерства отметил, что ввод закона никак не отразится на платежах жителей региона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 971
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003