Комиссию по лицензированию управляющих компаний создадут в Подмосковье

Пятница, 28 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комиссия по лицензированию деятельности управляющих жилищным фондом компаний (УК) будет создана в Подмосковье до конца года, ее состав утвердит губернатор Московской области Андрей Воробьев, сообщает в пятницу пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

"Ключевую роль в деятельности лицензионной комиссии будут играть региональная Госжилинспекция и министерство ЖКХ Подмосковья. Госжилинспекция наделяется функциями по лицензированию, проверке и предоставлению документов, у министерства - функции обеспечения деятельности лицензионной комиссии", - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

По его словам, помимо представителей этих двух ведомств, в состав комиссии войдут эксперты саморегулирующих организаций и общественных объединений.

В пресс-службе зампреда "Интерфаксу" пояснили, что данная структура должна быть сформирована уже в ближайшее время.

"До конца года комиссия обязательно будет создана", - сказал собеседник агентства.

В сообщении уточняется, что в текущем году 18 УК Подмосковья было отстранено от управления жилым фондом за значительные нарушения в деятельности. При этом в "черном списке" региональных УК числится 52 организации, еще 283 компании находятся в "зоне риска". Всего на территории области функционирует свыше 700 УК.

Пресс-служба зампреда регионального кабинета министров также сообщает, что 27 ноября текущего года порядок и полномочия по лицензированию УК были утверждены Московской областной думой.

Ранее сообщалось, что с первого мая 2015 года организации, обслуживающие жилые дома, смогут работать исключительно при наличии лицензии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 910
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003