Все катки с искусственным льдом в московских парках откроются в воскресенье

Пятница, 28 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В текущем зимнем сезоне в Москве будут работать 40 катков в 33 парках, из них 23 катка с искусственным льдом, сообщил глава департамента культуры столицы Сергей Капков на оперативном совещании правительства города в пятницу.

По его словам, катки уже открыты в Парке Горького, "Сокольниках", в Измайловском парке, на ВДНХ каток откроется в пятницу вечером.

С.Капков сообщил, что 30 ноября запланировано открытие катков с искусственным льдом в остальных парках культуры и отдыха. В некоторых парках будут залиты хоккейные коробки, откроются секции фигурного катания для детей и взрослых. Катки в парках оборудованы сопутствующей инфраструктурой - раздевалками, пунктами проката, услугами по заточке коньков, кафе.

Кроме того, с появлением снега в 50 парках будет проложено 66 лыжных трасс общей протяженностью более 120 км. Самый длинный лыжный маршрут (45 км) появится в "Сокольниках". Там же установят самую большую тюбинговую горку высотой 14,5 м и длиной 200 м. В парках на Поклонной горе, "Сокольники", "Перовский", "Измайловский" для детей будут построены снежные городки с ледяными скульптурами и лабиринтами.

Кроме того, будут открыты площадки для сноубордистов (Парк Горького, парк "Северное Тушино"), центр зимних спортивных развлечений "Снегоход Вилль" ("Сокольники"), в парке "Красная Пресня" будет организована площадка для игры в снежбол.

К 15 декабря в парках появятся новогодние ели и праздничное освещение.

С.Капков также сообщил, что с 26 декабря по 11 января в парках культуры и отдыха пройдут новогодние программы, музыкальные концерты, будут устраиваться фейерверки и световые шоу. Рождество в парках отметят сказочными представлениями, выступлениями хоров и классическими балами. В течение новогодних каникул будут организованы специальные программы для школьников: фестивали, театральные представления, познавательные занятия, спортивные соревнования, мастер-классы и игры.

Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании поручил обратить особое внимание на состояние объектов зимнего отдыха. "Все, что мы сделали, должно нормально работать", - подчеркнул он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1021
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003