Утверждена сметно-нормативная база для Росатома

Понедельник, 24 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минстрой утвердил Росатому отраслевую сметно-нормативную базу, которая уже переведена в электронный вид, сообщил журналистам в понедельник на церемонии подписания соглашения с Минстроем глава Росатома Сергей Кириенко.

"Министерство нам только что утвердило отраслевую сметно-нормативную базу. Мы ее уже всю в электронном виде сделали. Главное, чтобы она была открыта и абсолютно доступна для всех наших поставщиков, подрядчиков и государственных органов", - сказал С. Кириенко.

Он также добавил, что Росатом совместно с Минстроем начал работу по подготовке кадров в Московском Государственном Строительном Университете, где открыта кафедра и приняты первые студенты.

"Для нас чрезвычайно важно обучение самым новым методам строительства. Для нас основной рынок - глобальный рынок, где есть жесткая конкуренция и какой бы прекрасный у нас ни был проект атомной станции, какие бы прекрасные технические решения ни были заложены, потребителей интересует объект под ключ. Если у нас будет великолепный объект атомной станции, но мы будем строить его дольше или дороже, чем наши конкуренты, мы потеряем рынок. Для нас это вопрос выживания", - сказал С. Кириенко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 973
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003