определен строитель Северного дублера Кутузовского проспекта в Москве

Пятница, 21 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Новая концессионная компания" предложила 70 млн рублей в качестве концессионной платы за строительство и эксплуатацию Северного дублера Кутузовского проспекта, говорится в пресс-релизе Департамента города Москвы по конкурентной политике.

В нем отмечается, что департамент завершил в пятницу прием конкурсных предложений от участников открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения о финансировании, проектировании, строительстве и эксплуатации на платной основе Северного дублера Кутузовского проспекта от Молодогвардейской транспортной развязки до ММДЦ "Москва-СИТИ". К участию в конкурсе были допущены три компании: ОАО "Новая концессионная компания", ООО "Медиа-Гарант", ООО "Дорлайн".

"Единственное конкурсное предложение поступило от ОАО "Новая концессионная компания". Размер концессионной платы, предложенной компанией составил 70 млн рублей. Доля в расходах на подготовительные работы - 50 процентов", - говорится в пресс-релизе.

В сообщении уточняется, что критериями определения победителя являлись размер концессионной платы, доля концессионера в расходах на подготовительные работы, а также обязательства, принимаемые на себя концессионером в случаях недополучения запланированных доходов от использования (эксплуатации) автомобильной дороги, возникновения дополнительных расходов при создании и использовании (эксплуатации) автомобильной дороги.

"В качестве подрядчиков участник конкурса планирует привлечь СГК Автострада, ООО Промэнерго, ИФСК "АРКС". О своем намерении стать операторами эксплуатации дороги в случае победы в конкурсе заявили ООО "Новое качество дорог" и ОАО "Главная дорога" Оператором эксплуатации дороги станет компания "Новое качество дорог" - говорится в пресс-релизе.

Финансирующей организацией выступит ЗАО "Инвестиционная компания Лидер", отмечается в нем.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что строительство северного дублера Кутузовского проспекта является важным проектом, а общая инвестиционная стоимость его приближается к 40 миллиардам рублей.

Строительство Северного дублера Кутузовского проспекта начнется в 2015 году и должно быть завершено не позднее 2020 года (сроки могут быть сокращены концессионным соглашением). Протяженность магистрали составит около 11 км. Автомобильная дорога будет состоять из не менее, чем 4-х полос, а расчетная скорость движения на дороге составит не менее 100 км/ч. Строительство дублера является одной из важных мер реорганизации улично-дорожной сети района Москва-Сити и позволит значительно эффективнее отводить трафик из центра города в сторону области.

Проект будет реализован в рамках концессионного соглашения, подготовка которого осуществляется на базе лучших российских и международных стандартов государственно-частного партнерства.

Возврат инвестиций инвестора будет осуществляться за счет платы за проезд. Общий срок действия концессионного соглашения - 40 лет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1031
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003