Банки обяжут начислять проценты на спецсчета по капремонту - Минстрой

Четверг, 13 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минстрой прорабатывает поправки в законодательство, которые обяжут банки начислять проценты на специальные счета по капитальному ремонту, а также прорабатывать механизм страхования таких счетов, сообщил на пресс-конференции в четверг замминистра строительства и ЖКХ, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибисов.

Он отметил, что отдельные банки не хотят начислять проценты на специальные счета собственников, открытых для взносов на капитальный ремонт.

По его словам, собственники на центральных счетах сохраняют средства и справедливо ставят вопрос, какие проценты банк будет начислять, а также сколько они будут платить банкам за операции по этому счету за перевод денег подрядчику.

А.Чибисов также добавил, что Минстрой также хочет распространить механизм страхования вкладов, в том числе и на специальные счета, однако добавил, что все эти решения требуют серьезного обсуждения и оценки.

"Мы вместе с парламентом прорабатываем механизмы и подготовили поправки в законодательство, где мы обязываем банки начислять проценты по таким вкладам. Мы также планируем обязать банки бесплатно проводить транзакции при расчетах с подрядчиком, который проводил капитальный ремонт", - сказал А.Чибисов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 893
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003