Конкурс на проектирование международного терминала в Благовещенске возобновили

Среда, 12 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Благовещенск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Государственное унитарное предприятие Амурской области "Аэропорт Благовещенск" возобновило конкурс на разработку проектной документации для реконструкции терминала внутренних авиалиний под международные.

По документации, размещенной на сайте госзакупок, начальная цена работ в аэропорту Благовещенск (Игнатьево) составляет 26 млн рублей. Заявки принимаются до 10 декабря, подведение итогов намечено на 18 декабря.

Конкурсные документы, опубликованные в августе (конкурс не состоялся), были озаглавлены как "строительстве нового терминала", теперь заказчик акцентирует внимание на "реконструкцию" существующего терминала внутренних авиалиний под терминал международных линий (МВЛ) на 200 пасс/час.

Кроме того, первоначально планировались работы в один этап. Теперь в конкурсных документах ссылка на реконструкцию в одну очередь дополнена возможностью разбить работы на два этапа, если потребуется реконструкция аванперрона.

Заказчик также отказался от трех вариантов проектирования, где исполнитель мог предложить свое решение, и остановился на первых двух. Один предусматривает реконструкцию существующего здания и дополнение его пристройками. Второй - строительство нового терминала рядом со старым зданием с частичным его использованием.

Вышка контрольно-диспетчерского пункта старого терминала будет использоваться как смотровая площадка со свободным доступом для посетителей аэровокзала.

Проектирование международного терминала будет идти в рамках государственной программы Амурской области "Развитие транспортной системы Амурской области на 2014-2020 годы".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 544
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003