Областная государственная детская библиотека открылась в Пушкинском районе МО

Четверг, 6 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московская областная государственная детская библиотека открылась после переезда в новое современное здание в микрорайоне Мамонтовка в Пушкинском районе Подмосковья, сообщила пресс-служба Минкультуры Московской области.

Библиотека получила новое помещение площадью 550 кв. метров на базе инновационной школы №14, построенной за счет средств частного инвестора - компании ApsisGlobe. Оно оборудовано специализированной библиотечной мебелью.

"Уже сейчас здесь открыт читальный зал, в ближайшее время начнет работать абонемент. Кроме традиционных услуг по библиотечному обслуживанию ребят, здесь будут проходить творческие встречи, литературные вечера, онлайн-трансляции и образовательные мероприятия. Надеемся, что библиотека станет центром культурного притяжения жителей Подмосковья", - отмечает О.Рожнов.

"Московская областная детская библиотека должна осуществлять свою деятельность - обслуживать подмосковных детей - на территории региона. Как только мы нашли подходящее помещение в Подмосковье, процесс переезда был ускорен, и теперь областная библиотека располагается в новом современном здании", - цитируют в пресс-службе министра культуры Московской области Олега Рожнова.

В сообщении поясняется, что на протяжении многих лет детская библиотека располагалась в арендованном помещении в жилом доме на улице Тушинская в районе Покровское-Стрешнево Северо-Западного административного округа столицы. В последний год арендная плата резко возросла, а ввиду своего местоположения библиотека обслуживала преимущественно московских детей.

По данным Минкультуры региона, в торжественной церемонии открытия библиотеки, которая прошла накануне ноябрьских праздников, принял участие министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1067
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003