Зимний сезон в столичных парках откроется с 14 ноября

Четверг, 6 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Зимний сезон в московских парках откроется 14 ноября, посетителей ожидают катки, лыжные трассы, горки, снегоходы, ледовые городки, предновогодние и рождественские ярмарки, музыкальные концерты, зимние экскурсии, другие развлечения.

Программа зимнего сезона 2014-2015 годов опубликована на официальном портале департамента культуры столицы в четверг.

Так, в парках будет проложено 66 лыжных трасс общей протяженностью более 120 км. Самый длинный маршрут организуют в парке "Сокольники" - более 15 трасс длинной 45 км.

14 ноября в ЦПКиО им. Горького откроется "ВАУ-каток", оформленный в стиле поп-арт, а 15 ноября состоится открытие катка "Лед" в парке "Сокольники" с ледовым шоу, в котором примут участие известные фигуристы.

До конца ноября, обещает департамент культуры, заработают все остальные катки в 30 парках.

Кроме того, москвичи и гости города смогут показаться на катках с искусственным льдом при любой погоде. Новые катки появятся на Поклонной горе, на территории музея-усадьбы "Люблино", в парке "Садовники", в парке Артема Боровика и Дюссельдорфском парке.

В Москве установят 8 тюбинговых горок. Новые появятся на Поклонной горе, в парках Северное Тушино и Кузьминки. Самая высокая и длинная тюбинговая горка откроется в Сокольниках (высота 14,5 м, длина 200 м).

Снежные городки с ледяными скульптурами и лабиринтами появятся в парках на Поклонной горе, Сокольниках, Перовском и Измайловском.

Во всех парках заработает полноценная зимняя инфраструктура, обещает департамент. Речь идет о прокате спортоборудования, теплых раздевалках, кафе и мобильных точках горячего питания.

"Третий год мы работаем над созданием зимней инфраструктуры в парках культуры и отдыха. Представьте только: в 2011 году у нас работал всего один каток - в парке Горького. В этом сезоне у нас катки уже в 30 парках, из них 18 - с искусственным льдом", - цитирует пресс-центр главу департамента культуры столицы Сергея Капкова.

По мнению министра городского правительства, зимой в московские парки приходит не меньше людей, чем летом.

По информации директора Мосгорпарка Марины Люльчук, катки появятся в 30 парках, лыжные трассы - в 50. В большинстве парков откроются снежные ледяные горки, тюбинги и другие зимние развлечения.

"С 26 декабря в парках начнутся предновогодние мероприятия и откроются ярмарки", - уточняет директор.

Кроме того, департамент культуры отмечает, что в каждом парке будет своя изюминка, связанная с зимним отдыхом. Так, в парке им.Горького построят сноубордический парк с горками, рампами, крутыми спусками и другими элементами для экстремального и полноценного катания. В парке Сокольники откроется центр зимних развлечений, одним из самых популярных станет катание за снегоходом - на санях или "банане".

В парке искусств "Музеон" установят две тюбинговые горки, одна - с крыши велокафе длинной 20 метров, другая - с двумя скатами 12 и 6 метров длинной.

В парке "Красная Пресня", на Малом острове, организуют специальную зону для игры в снежбол - зимний вариант пейнтбола, где каждая из двух команд защищает свою крепость. Вместо автоматов и пуль с краской в снежболе используются снежки.

В Саду Эрмитаж по традиции заработают два катка - с искусственным и натуральным льдом. В Таганском парке футбольное поле превратится в каток площадью почти 3 тыс. кв. метров, установят хоккейную коробку. Каток в Саду им. Баумана поделят на две зоны и объединят ледовой дорожкой. На Поклонной горе каток откроется впервые и будет стилизован под начало XX века, площадью 2 тыс. кв. метров, рядом откроют историческое фотоателье и антикварную лавку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1027
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003