"Левый" мост через Дон открыт после реконструкции в Ростовской области

Среда, 5 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ -Реконструированный мостовой переход через реку Дон на трассе М-4 введен в строй в Ростовской области, сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия.

"Более 50 лет назад был построен этот мост через Дон. За эти 50 лет он полностью износился, и требовалась его срочная реконструкция. И вот было принято очень своевременное решение о начале фактически нового строительства в этом створе моста, и очень быстрыми темпами, чуть более чем за 2,5 года, этот объект был возведен. Его длина составляет 1 тыс. 220 м", - сказал министр транспорта РФ Максим Соколов на церемонии открытия.

По его словам, мост позволит увеличить скорость транспортного потока, уменьшить пробки и снизить напряженность на трассе М-4 из центра страны в сторону Черноморского побережья.

Он добавил, что новый мост снимает "еще одно инфраструктурное ограничение на трассе М-4 "Дон", которая последовательно, из года в год, объект за объектом, становится образцовой в России и отвечающей современным стандартам автомобильного движения"

"К 2018 году мы полностью переведем трассу М-4 в категорию 1-2", - отметил М.Соколов.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе церемонии в свою очередь заявил, что реконструированный мост начинает череду сдач объектов, в том числе в рамках подготовки к чемпионату мира-2018 по футболу.

"Теперь каждый год, начиная с сегодняшнего дня, через Дон в Ростове будет появляться мост либо новый, либо реконструированный по 2018 год включительно", - сказал губернатор.

По данным пресс-службы губернатора региона, этот переход состоит из двух мостов, условно названных "правый" и "левый", построенных в 1995 и 1964 годах соответственно. В эксплуатацию введен последний.

Интенсивность движения составляет от 33 тыс. до 35 тыс. автомобилей в сутки в разные сезоны и дни недели, в том числе по левому - 14 или 15 тыс. автомобилей в сутки.

Левый мост до реконструкции имел габарит 7 м с двухполосной проезжей частью. Его несоответствие существующим размерам движения приводило к снижению скорости транспортного потока, увеличению транспортно-эксплуатационных затрат, количеству ДП и ухудшению экологической обстановки. Поэтому и было принято решение о реконструкции, в ходе которой количество полос было увеличено до трех.

Стоимость реконструкции моста, которая велась с 2012 года в рамках стратегии развития транспортной системы Ростовской области, составила 2,8 млрд рублей.

Председатель правления ГК "Российские автомобильные дороги" Сергей Кельбах в ходе церемонии сообщил, что в течение месяца начнется ремонт "правого" моста.

"Постараемся запустить его (мост - ИФ) в кратчайшие сроки, чтобы движение на этом участке М-4 было по двум мостовым переходам, по каждому из них в своем направлении", - сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 463
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003