В Нагатинской пойме построят детский парк с развлекательным комплексом

Пятница, 31 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Детский развлекательный парк будет построен на территории Нагатинской поймы, сообщили журналистам в пятницу в столичной мэрии. На сегодняшний день эта территория заброшена, фактически пустует. Площадь развлекательного центра для детей составит несколько десятков тысяч квадратных метров.Властями был найден инвестор, который в течение 3-5 лет сможет построить детский развлекательный комплекс.

"В то же время мы подумали и о транспортной доступности этого комплекса. Уже в 2015 году будет открыта станция метро "Технопарк", кроме этого будет реконструирован проспект Андропова", - рассказали Интерфаксу.

Накануне в пресс-службе мэра и правительства столицы "Интерфаксу" сообщили, что на заседании градостроительно-земельной комиссии правительства Москвы одобрен проект создания в Нагатинской пойме на территории более 90 га детского парка развлечений Dreamworks (голливудская кинокомпания).

"Общая площадь детского парка развлечений Dreamworks и иных объектов застройки составит 280 тыс. квадратных метров", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в состав парка также войдут крытый парк, парк "Союзмультфильм", многозальный кинотеатр, детские тематические кафе, объекты сопутствующей торговли и общественного питания, парковка и другие объекты.

Кроме того, на территории Нагатинской поймы планируется размещение концертного зала, гостиничного комплекса и детской яхтенной школы.

"Значительная часть территории поймы будет благоустроена как общедоступный городской парк. Береговая зона Москвы-реки будет обустроена в качестве пешеходной набережной. Сохранится и будет реконструирован Южный речной вокзал. В результате реализации данного проекта в Москве будет создан первый всесезонный детский парк развлечений", - сообщили в пресс-службе.

При этом вблизи парка будет работать новая станция метрополитена "Технопарк", а также станция строящейся станции МКЖД.

Общее число создаваемых рабочих мест в Нагатинской пойме превысит 4 тыс.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 467
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003