Тридцать бань будут реконструированы и построены по губернаторской программе в МО в 2015г

Четверг, 30 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Порядка 30 бань будут открыты в подмосковных муниципалитетах по губернаторской программе "100 бань Подмосковья" в следующем году, три бани планируют сдать в эксплуатацию до конца текущего года, сообщила пресс-служба Минпотребрынка региона в четверг.

"К открытию в 2015 году готовится 30 бань по всей области. До конца 2014 года в Московской области будет введено еще три объекта в Бронницах, Видном и Дмитрове", - сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, которого процитировали в пресс-службе.

Он отметил, что программу "100 бань Подмосковья" поддержали частные инвесторы, а вложения в реконструкцию бань составляют от 83 до 560 тысяч руб. на одно помывочное место.

"Бизнес заинтересовался данной сферой деятельности. Предпринимательское сообщество с большим откликом относится к реализации социальных задач - все бани в рамках проекта в обязательном порядке предоставляют социальным категориям жителей Московской области значительные льготы и скидки", - добавил министр.

По словам В.Посаженникова, значительное участие в реализации проекта принимают и местные власти. Так, по его данным, в Серебряно-Прудском районе реконструкция бани была осуществлена за счет средств местного бюджета, а в городском округе Серпухов работы были проведены за счет прибыли МУП "Городские бани".

"Данный пример - это наглядная иллюстрация того, как, в хорошем смысле слова, благодаря административной поддержке реализуются такие нужные и востребованные проекты", - пояснил В.Посаженников.

Как сообщалось, в рамках губернаторской программы "100 бань Подмосковья" в течение двух лет власти региона планируют отремонтировать более 100 общественных бань, а также построить новые объекты. Все бани, реконструированные либо построенные в рамках данной программы, предоставят гарантию низких цен, льгот и преференций для отдельных групп граждан: ветеранов ВОВ, пенсионеров и многодетных семей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 881
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003