На ЗиЛе в "Парке легенд" началась реставрация исторического здания Музея хоккея

Вторник, 21 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На территории комплекса "Парк легенд" началась реставрация исторического здания начала XX века, в котором разместится первый в России Музей хоккея, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комплекса во вторник.

"Специалисты приступили к восстановлению фасада здания, чтобы вернуть ему исторический облик. Помимо этого предстоит масштабная работа внутри здания, так как многие его конструкции находятся в аварийном состоянии", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что интерьер здания будет оформлен в соответствии с его архитектурными особенностями, а дизайн музея должен органично вписаться в существующее пространство.

"Здание музея было построено в 1916 году по проекту знаменитого архитектора К.С. Мельникова. Изначально в нем располагалась контора "АМО ЗиЛ" (бывший завод имени Лихачева). Строение отличают строгая монументальность и простые формы, что в свое время предвосхитило функциональную промышленную архитектуру послереволюционного времени", - напомнили в пресс-службе.

Там добавили, что в период СССР здание претерпело изменения внутренних архитектурных форм и фасадов.

Ранее сообщалось, что Музей хоккея будет оснащен новейшими мультимедийными и интерактивными технологиями, также здесь будет создан Зал славы российского хоккея.

В феврале 2014 года в олимпийском Сочи прошла первая церемония включения в зал славы 146 выдающихся хоккеистов и хоккейных деятелей. Выбор новых имен ежегодно будет проводить специальный Комитет хоккейной славы. Первых посетителей зал славы будет готов принять уже во втором квартале 2015 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 463
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003