Минстрой смягчит требования по модернизации ДСК для регионов

Вторник, 14 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минстрой разработает поправки в законодательство, которые ограничат применение устаревшей продукции домостроительных комбинатов в Москве, но смягчит требования для регионов, сообщил журналистам во вторник на международном форуме "Открытые инвестиции" министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

"Скорее всего, будет необходимо изменение в законодательстве. Мы не обойдемся только изменениями нормативно-правовой базы", - сказал М.Мень.

Он сообщил, что обсуждал с мэром Москвы Сергеем Собяниным вопрос модернизации ДСК.

"Нам необходимо сделать нормативно-правовую базу таким образом, чтобы наши ДСК, которые сегодня являются основными застройщиками жилья эконом-класса, стимулировать к модернизации ЖБИ и промышленных активов", - сказал М. Мень.

По его словам, совместная рабочая группа будет определять перечень ограничений, для тех, кто не модернизировал производство.

В то же время, министр подчеркнул, что поправки дадут возможность регионам выбирать проекты из того перечня, который будет утвержден.

"Настроения на рынке совершенно разные, и если Москва и Санкт Петербург нуждаются в более современном жилье, то есть регионы, где по-прежнему остра проблема с объемами. Здесь требования мы будем, безусловно, смягчать", - сказал М. Мень.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1012
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003