Около 40% подмосковного жилья покупают москвичи – эксперт

Вторник, 7 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Примерно 40% покупателей жилья в Московской области являются москвичами, сообщил во вторник на "круглом столе" в рамках выставки недвижимости "Экспо Реал" председатель совета директоров "НДВ-Групп" Александр Хрусталев.

"Москва и область - единый рынок. Уверен, что миграция в область продолжится. Здесь ниже цены, дешевле аренда и рабочая сила, люди охотно перебираются в Подмосковье", - сказал он.

А.Хрусталев, вместе с тем, отметил высокое качество работы правительства Москвы по развитию городской инфраструктуры.

"За последние два года сделан серьезный "тюнинг" города: появились новые ТПУ, развязки, дороги - все это повышает привлекательность Москвы для инвесторов и для продаваемого жилья, куда теперь можно добираться с помощью нового метро. Безусловно, созданная инфраструктура помогает комфортнее себя чувствовать бизнесу", - отметил он.

Кроме того, по мнению А.Хрусталева, около половины проектов строительства жилья в области нуждаются в пересмотре в сторону снижения "объемов или подхода к продажам".

По его данным, в Подмосковье в настоящее время выдано разрешений на строительство примерно 50-70 млн квадратных метров жилья.

"Бесконечного спроса не будет. Государственным структурам, выдающим разрешение на строительство, необходимо самым внимательным образом рассматривать эти проекты, особенно в дальних регионах области. В противном случае можно получить огромное количество обманутых дольщиков", - считает А.Хрусталев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 980
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003