Подрядчик "Пересвет-Инвест" заявляет об уклонении компании от обязательств

Вторник, 7 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокуратура Юго-Западного округа Москвы усмотрела в действиях ALPENBAU GmbH по отношению к ФПК "Сатори", "признаки состава преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ" (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта-ИФ), сообщил адвокат компании Анатолий Юшин.

По его словам, компания также подала в Арбитражный суд Москвы иск о взыскании с ALPENBAU GmbH 7,8 млн. рублей процентов за пользование чужими денежными средствами и готовит аналогичные иски в Австрии, как против самой компании, так и против ее акционеров.

Напомним, что "Сатори" строительно-монтажные работы по договору подряда на объекте бизнес-класса ЖК Versis на ул. Вавилова в Москве на сумму 66 млн руб. не были оплачены заказчиком ALPENBAU GmbH, в связи с чем компания обратилась в прокуратуру и следственный комитет с требованием возбудить уголовное дело по фактам мошенничества руководства ALPENBAU GmbH. Данная компания является аффилированной структурой холдинга "Пересвет-Групп". Все поданные в арбитражный суд иски были выиграны "Сатори", однако ALPENBAU уже более года уклоняется от исполнения судебных решений, говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе ЗАО "Пересвет-Инвест""Интерфаксу" сообщили, что разногласия между компаниями уже устранены.

"Компания "ALPENBAU GmbH" не отказывается от своих обязательств, более того, в настоящее время "ALPENBAU GmbH" уже осуществила первый платеж ФПК "Сатори", - отметили в пресс-службе.

Напомним, что конфликтная ситуация между девелоперской структурой и подрядчиком длится больше года. Еще в середине мая "Сатори" выступала с требованием немедленно погасить задолженность. В "Пересвет-Инвест" заявляли, что компания не отказывается от своих обязательств, и планирует закрыть задолженность перед "Сатори" в ближайшее время", однако, как заверил "Интерфакс" адвокат ФПК "Сатори", дело ограничилось переговорами.

Холдинг "Пересвет-Групп" это крупная строительная инвестиционная компания на российском рынке недвижимости. По данным сайта компании: проекты компании охватывают Центральный, Южный и Приволжский Федеральные округа России. Проектный портфель ЗАО "Пересвет-Инвест" насчитывает более 1 млн. кв.м. реализованных проектов. Свыше 700 тыс. кв.м. находятся в стадии реализации. Ежегодно, объекты компании входят в число номинантов, финалистов и лауреатов престижных премий в сфере недвижимости: "Рекорды рынка недвижимости", FIABCI Prix d‘Excellence, Urban Awards, RREF Awards.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1061
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003