Росавтодор подтвердил высокие шансы "Стройтрансгаза" на генподряд по Керченскому мосту

Понедельник, 29 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) подтвердило высокие шансы "Стройтрансгаза" (СТГ) Геннадия Тимченко на генподряд по строительству мостового перехода через Керченский пролив.

Как сообщил журналистам глава Росавтодора Роман Старовойт в понедельник в Москве, агентство вело конкурентные переговоры с семью компаниями, в том числе и зарубежными. "Некоторые компании еще предполагают участие в проекте, но больше всех заявляет участие в реализации этого проекта "Стройтрансгаз", - отметил чиновник.

При этом он подчеркнул, что окончательного решения о генподрядчике строительства пока нет. "В ближайшее время (распоряжение правительства РФ - ИФ) должно быть подписано, я думаю месяц-полтора", - сказал он.

При этом он добавил, что в строительстве смогут участвовать иностранные компании. "(Участие иностранных компаний - ИФ) вполне возможно, потому что мостовой переход - металлоемкая конструкция. В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 г. в стране большая потребность в металлоконструкциях, поэтому возможно в каком-то объеме потребуются металлоконструкции, в том числе, и из-за рубежа. Хотя мы проанализировали рынок, пока мы можем обойтись отечественной металлоконструкцией", - сказал глава Росавтодора.

Глава Росавтодора также сообщил, что мостовой переход через Керченский пролив будет бесплатным для пользователей. "Трасса будет бесплатная, такое решение было принято", - сказал он. Ранее рассматривался вариант введения платы за пользование мостовым переходом.

Как сообщалось, предполагаемая стоимость моста через Керченский пролив составляет 228,3 млрд руб., правительство определит единственного исполнителя контракта по строительству транспортного перехода. Транспортный переход будет включать в себя проезд для автомобильного транспорта по нормативам автомобильных дорог общего пользования I категории с четырьмя полосами движения, а также два пути железной дороги. Протяженность транспортного перехода ориентировочно составляет 19 км.

Как ранее сообщали источники "Интерфакса", генподрядчиком строительства мостового перехода через Керченский пролив может стать "Стройтрансгаз", субподрядчиками - ОАО "Мостотрест" и ОАО "УСК "Мост".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 995
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003