В столице демонтируют еще шесть дебаркадеров

Понедельник, 29 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заместитель мэра столицы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов подписал приказы о демонтаже шести объектов на Москве-реке, не зарегистрированных в качестве судов, сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в мэрии.

"В список объектов, подлежащих демонтажу, попали, в частности, дебаркадер номер 603 (правообладатель - ООО "Белая река"), объект "Д-241" (правообладатель - ООО "Центр Гранат"), дебаркадер ДЖ-878 (правообладатель - ФГКУ "29-й отряд ФПС по Москве"), дебаркадер ДЖ-264 (правообладатель - ООО "Финанс Град"), пассажирский понтон П-172 (правообладатель - ООО "Центр Гранат") и судно "Тандем" (правообладатель - ЗАО "Агентство телевизионных проектов")", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что часть дебаркадеров, подлежащих демонтажу, располагается на Фрунзенской и Павелецкой набережных.

"Приказами заммэра М.Ликсутова данные объекты исключены из государственного судового реестра РФ и будут разобраны на составные части", - уточнил источник.

Ранее "Интерфакс" сообщал, что Государственная инспекция труда в Москве провела внеплановые проверки предприятий, использующих дебаркадеры на акватории Москвы-реки и других столичных водоемах.

По данным ведомства, в результате проверок была запрещена эксплуатация 42 московских дебаркадеров.

В число нарушителей попало 22 московских предприятия.

В свою очередь власти Москвы заявили, что не намерены препятствовать деятельности ресторанов и кафе на воде, проверки касались лишь дебаркадеров, ставших капитальными сооружениями на Москве-реке.

"Появилась информация о том, что в Москве ведется борьба с ресторанами на воде. Это никоим образом не соответствует действительности", - сказал руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк журналистам в четверг.

"Мы активно поддерживаем и развиваем рестораны, которые находятся на судах, плавающих по Москве-реке. Практически каждое судно является туристическим, там есть рестораны, бары и кафе различного формата, для разных групп населения. Ни о какой борьбе с такими предприятиями общественного питания речи нет, никогда не было", - подчеркнул глава департамента.

В свою очередь руководители крупнейших общественных организаций столицы, защищающих интересы бизнеса, выразили обеспокоенность ситуацией вокруг эксплуатации дебаркадеров, направив обращение мэру Москвы Сергею Собянину.

Подпись под документом поставили руководитель московского отделения "Опоры России" Александр Жарков, руководитель московского отделения "Деловой России" Александр Левченко, президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров, президент Московской ассоциации предпринимателей Андрей Поденок.

Заммэра, глава департамента транспорта М.Ликсутов 17 сентября подписал приказ о демонтаже дебаркадера номер 602, пришвартованного на Космодамианской набережной. Демонтаж дебаркадера номер 602 вместимостью более 400 человек был поручен ГКУ "Организатор перевозок". Объект, построенный в 1960 году, на котором предполагалось создать ресторанно-гостиничный комплекс, был исключен из государственного судового реестра РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 444
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003