Генпрокуратура выявила многочисленные нарушения при проведении капремонтов и строительства жилых домов в Сибири

Среда, 24 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокуроры выявили в Сибирском федеральном округе многочисленные нарушения требований закона по расходованию средств на капремонты многоквартирных жилых домов, а также качеству их строительства.

"С начала этого года прокуроры в округе провели проверки законности расходования средств, выделенных через Фонд содействия реформированию ЖКХ, на сумму более 262 млн рублей. Выявлено почти 300 нарушений закона, по каждому из них приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, и эта работа продолжается", - говорится в сообщении управления Генпрокуратуры РФ по СФО в среду.

Так, в Республике Алтай бывший директор ООО "ЖЭУ" переводил деньги с расчетного счета общества на счет другого юрлица, принадлежащего ему же, якобы для закупки строительных материалов для проведения ремонта в обслуживаемых домах. Прокурорская проверка установила, что деньги он присвоил. Возбуждено уголовное дело.

Прокурор Борзинского района Забайкальского края направил в суд заявление о взыскании более 1 млн рублей с подрядной организации. Эти средства компания сэкономила за счет того, что не выполнила все работы, предусмотренные сметой. Также она использовала более дешевый материал и завысила стоимость работ при формировании сметы для капремонта многоквартирного дома.

В Кабанском районе Республики Бурятия возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий бывшим первым замруководителя администрации поселка Селенгинск. Он подписал акты выполненных работ на сумму 2,4 млн рублей при возведении 16-квартирного жилого дома, предназначенного для переселения граждан из аварийного жилья, хотя эти работы не производились.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 785
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003