На реконструкции развязки на Волоколамском шоссе удалось сэкономить полмиллиарда рублей

Вторник, 23 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В конкурсе на реконструкцию транспортной развязки Волоколамского шоссе победила компания "ГлавСтройГрупп", сообщает пресс-служба департамента города Москвы по конкурентной политике.

Компания предложила наилучшие условия, снизив стоимость контракта на 11%, что составило экономию в 524,2 млн. рублей. Изначально столицей на выполнение дорожно-строительных работ было выделено 4,7 млрд. рублей, однако теперь цена контракта снижена до 4,2 млрд. рублей.

Реконструкция транспортной развязки предполагается в районе пересечения шоссе с проездом Стратонавтов, на участке от МКАД до канала им. Москвы. По условию договора работы должны быть выполнены в течение 17 месяцев с момента начала работ.

В рамках реконструкции Волоколамского шоссе подрядчику предстоит осуществить строительство эстакады №2 для транзитного движения на пересечении с проездом к транспортно-пересадочному узлу "Тушинская" и подъездом к территории стадиона "Спартак". Габарит эстакады должен обеспечивать пропуск 3-х полос движения в каждом направлении. Также планируется строительство опор и пролетных строений.

На всем участке реконструкции Волоколамского шоссе будет предусмотрена организация выделенных полос движения наземного общественного транспорта и устройство заездных карманов глубиной 2-3 метра.

Проектом предусматривается уширение проезжей части на участках Волоколамского шоссе для организации движения транспорта по пяти полосам в каждом направлении. В стесненных условиях, на участке от эстакады №2 до канала имени Москвы предусматривается организация трех полос движения по три с половиной метра.

На участке со стадиона "Спартак" в направлении центра проезжая часть будет уширена до шести полос движения. Вдоль Волоколамского шоссе устроят тротуары, шириной три метра.

Компании "ГлавСтройГрупп" предстоит также построить и реконструировать три подземных пешеходных перехода по Волоколамскому шоссе, возле домов № 108, 92 и 88.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 872
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003