Смольный ищет подрядчика для достройки стадиона "Зенита" за 9 млрд рублей

Среда, 10 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комитет по государственному заказу объявил открытый конкурс на завершение строительства стадиона на Крестовском острове в Петербурге, следует из материалов на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта установлена на уровне 9,141 млрд рублей. Срок окончания работ - не позднее 16 декабря 2016 года.

Согласно ведомости объемов работ, подрядчику предстоит установить механическое оборудование раздвижной кровли, систему ее управления и обогрева, смонтировать механическую систему, систему управления, дренажа аэрации и полива выкатного поля, а также закупить кресла для VIP-болельщиков и кресла и чехлы для президентской ложи, а также смонтировать кресла для всех болельщиков, систему отображения видеоинформации (табло, видеоборты, дисплеи фиксации), а также провести работы по системам пожаротушения, водо-, электро- и теплоснабжения. Кроме того, исполнителю необходимо обеспечить установку билетно-пропускной системы, лифтов и эскалаторов, системы видеоидентификации, оборудования доступа инвалидов, системы вентиляции чаши, телефонной сети, а также оснастить стадион часами.

Заявки принимаются до 2 октября, подведение итогов тендера назначено на 9 октября.

В марте текущего года глава городского комитета по строительству Михаил Демиденко сообщал, что достройка стадиона оценивается примерно в 8 млрд рублей. Общая стоимость стадиона не превысит смету в размере 34,9 млрд рублей.

Как сообщалось, в конце августа город объявил тендер на обустройство входной зоны стадиона, включая зону первичного контроля. Максимальная цена контракта составляет 2 млрд 870,4 млн рублей. За эти деньги подрядчик должен не позднее 16 декабря 2016 года возвести 2 КПП, 16 павильонов контроля доступа, в том числе для СМИ и VIP-гостей, 8 открытых двухуровневых автостоянок. Кроме того, исполнитель должен будет провести озеленение территории, установить ограждение, скамейки, урны и указатели.

Подрядчика по конкурсу определят 17 сентября.

Весной в пресс-службе городского комитета по строительству "Интерфаксу" сообщали, что стоимость работ по благоустройству территории вокруг стадиона на Крестовском острове не будут включена в общую смету по строительству.

В начале ноября прошлого года ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" (входит в холдинг "Трансстрой") стало победителем аукциона на достройку футбольного стадиона в западной части Крестовского острова. Сумма госконтракта в ходе торгов составила 12,54 млрд рублей. Капитальные строительные работы на объекте планируется завершить к концу 2015 года, ввод объекта в эксплуатацию намечен на июнь 2016 года.

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году на месте стадиона имени Кирова. В связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям FIFA по вместимости и безопасности. Завершение строительно-монтажных работ намечено на 2015 год, сдача объекта - на июль 2016 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1135
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003