Новая поликлиника в Люберцах откроется в октябре – глава города

Пятница, 5 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строительство поликлиники в микрорайоне 7-8 в Люберцах практически завершено, сообщил в интервью "Интерфаксу" глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

"Сдать объект планируется в самое ближайшее время. Принимать пациентов начнут в октябре, когда поликлиника получит лицензию и пройдет согласование в контролирующих органах", - сказал глава.

Кроме того, по его словам, необходимо завершить монтаж всей медицинской техники: поликлиника будет оснащена современным оборудованием, в том числе томографом.

"Для удобства персонала кабинеты оборудуют компьютерами. Для врачей также предусмотрены комнаты отдыха и душевые. В учреждении здравоохранения установлены лифты, в том числе для поднятия пациентов на каталках. В поликлинике предусмотрен и дневной стационар на 10 мест. В детском отделении будет бассейн для занятий лечебной физкультурой", - сказал В.Ружицкий.

По данным руководителя муниципалитета, это будет довольно крупное учреждение здравоохранения общей площадью более чем 17 тыс. кв. м.

"Больничный корпус объединил фактически три лечебных учреждения: детскую и взрослую поликлиники, а также станцию скорой помощи. Взрослая поликлиника - это пятиэтажный корпус, рассчитанный на 300 посещений в смену. Детская поликлиника будет трехэтажной и сможет принять около 150 пациентов в день. Для отделения станции скорой помощи строители предусмотрели два этажа на четыре бригады", - пояснил В.Ружицкий.

Глава также сообщил, что поликлиника укомплектована специалистами уже на 70%, почти все они проживают в микрорайоне 7-8.

"Значит, около 420 человек получат работу рядом с домом", - отметил В.Ружицкий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1472
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003