Мэрия Москвы аннулирует документы на реконструкцию Дома Прошиных, подрядчик за снос фасада оштрафован на 1 млн руб.

Четверг, 28 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг провел очередное заседание градостроительно-земельной комиссии города, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства столицы.

"На заседании принято решение аннулировать градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) по адресу ул. 1-я Тверская-Ямская, вл. 22, на котором располагался Дом Прошиных. По словам Собянина, отзыв ГПЗУ - это адекватная реакция города на акт вандализма со стороны застройщика, который незаконно и втихаря снес исторический фасад уникального здания - Дома Прошиных", - рассказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в апреле 2013 года правительство Москвы выдало собственнику здания (компания "Атлантик Аэронаутик Холдинг Лимитед", доверительное управление - ООО "Миретта") ГПЗУ, разрешавший реконструкцию здания под гостиницу с обязательным сохранением главного исторического фасада.

"Данное требование было грубо проигнорировано собственником здания, который 18-20 августа снес фасад. Аннулирование ГПЗУ означает невозможность проведения каких-либо строительных работ на данном земельном участке", - заявили в пресс-службе мэра.

Там отметили, что департамент культурного наследия столицы возбудил административное производство в отношении заказчика и подрядчика работ по незаконному сносу фасада. По решению ОАТИ Москвы на подрядчика наложен штраф в максимальном размере 1 млн рублей за нарушение правил производства работ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 786
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003