Сроки начала отопительного сезона в Краснодарском крае могут быть сорваны из-за долгов за газ

Четверг, 28 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сроки начала отопительного сезона 2014-2015 годов в Краснодарском крае могут быть сорваны из-за задолженности теплоснабжающих предприятий за потребленный газ, говорится в сообщении ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар".

Согласно сообщению, основная угроза срыва отопительного сезона возникает из-за долгов предприятий теплоэнергетики и организаций коммунального комплекса, общая сумма долга которых по состоянию на 1 августа 2014 года по 44 муниципальным образованиям края составляет 1,9 млрд рублей - это превышает показатель аналогичного периода прошлого года почти в 1,5 раза.

Значительная часть предприятий-должников имеют статус "муниципальных".

В сообщении отмечается, что "Газпром межрегионгаз Краснодар" обратился с письмом к депутатам местного самоуправления, сообщив о необходимости принятия срочных мер по погашению задолженностей муниципальными предприятиями.

"Могу с большой долей уверенности сказать, что ситуация с неплатежами тепловых сетей близка к точке невозврата. И если в ближайшее время органами власти всех уровней, руководством тепловых сетей, не будет предпринято никаких мер - нас ждет холодная зима, независимо от погоды за окном", - приводятся в сообщении слова начальника управления реализации газа компании Валерия Захарова.

В настоящее время наибольшая часть долга приходится на предприятия ЖКХ Сочи, Армавира, Темрюкского, Славянского, Крымского, Ленинградского районов, а также Новороссийска и Краснодара.

Как сообщалось, в октябре прошлого года суд зарегистрировал иск "Газпром межрегионгаза Краснодар" о признании "Сочитеплоэнерго" банкротом из-за долга в 262,99 млн рублей. В апреле 2014 года суд закрыл дело о банкротстве в связи с погашением задолженности перед "дочкой" Газпрома.

В июле текущего года ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" подало в арбитражный суд Краснодарского края иск о признании банкротом ООО "Славянские тепловые сети" (Славянск-на-Кубани, Краснодарский край) из-за долга в 103,3 млн рублей.

ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" - крупнейший в Краснодарском крае поставщик природного газа, входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз", 100%-ной дочерней компании ОАО "Газпром".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1139
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003