Нарушений по качеству строительства на стадионе "Динамо" нет - Мосгосстройнадзор

Среда, 27 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С начала работ по комплексной реконструкции территории Центрального стадиона "Динамо" проведено шесть проверок, по результатам которых замечаний по качеству ведения работ не было, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

При этом по итогам проверок застройщику выдано восемь предписаний об устранении нарушений, составлено два протокола об административных нарушениях в области строительства. Выявленные нарушения связаны с несвоевременным представлением некоторых документов на строительство, уточнили в ведомстве.

Напомним, что комплексная реконструкция территории Центрального стадиона "Динамо" ведется в несколько этапов.

Первый этап строительства - возведение подземной части стадиона, где планируется создать подземный паркинг на 730 автомобилей и торгово-развлекательный комплекс, застройщик, в роли которого выступает ЗАО "Управляющая компания "Динамо", предполагает завершить до конца следующего года.

Как рассказал представитель Управления по надзору за уникальными зданиями и сооружениями Мосгосстройнадзора, в настоящее время выполнено усиление фундаментов сохраняемой Западной трибуны, которая является памятником архитектуры, а также ведется устройство фундаментной плиты будущего стадиона, установлено шпунтовое ограждение, укрепленное грунтоцементными анкерами. Монолитные работы ведутся в две смены, на площадке работают 170 человек. На данный момент уложено 7365 кубов бетона из проектируемых 37000.

Общая площадь застройки спортивного комплекса составляет более 41 тыс кв.м. Главное ее ядро составят футбольный стадион на 26 319 мест и универсальная арена вместимостью до 14 тыс мест.

Напомним, что по решению московских властей стадион "Динамо" к 2017 году превратится в современный многофункциональный комплекс, где можно будет проводить как спортивные состязания (в том числе матчи по хоккею и баскетболу), так и концертно-развлекательные мероприятия. Под одной крышей разместятся футбольный стадион на 27 тыс. зрителей и малая арена на 14 тыс. зрителей. Открытие стадиона намечено на 22 октября 2017 года, в день рождения легендарного футболиста Льва Яшина. Во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году стадион "Динамо" будет выполнять функции тренировочного поля.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 950
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003