Аэропорт Благовещенска удвоил стоимость проектирования международного терминала и объявил повторный конкурс

Вторник, 26 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Государственное унитарное предприятие Амурской области "Аэропорт Благовещенск" объявило повторный конкурс на разработку проектной документации для строительства нового терминала международных линий, увеличив начальную цену работ вдвое.

Как говорится в материалах на сайте госзакупок, начальная цена работ в аэропорту Благовещенск (Игнатьево) теперь составляет 26 млн рублей против 12,3 млн рублей ранее.

Как сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника аэропорта "Благовещенск" Анатолий Смирнов, первая заявка была отменена по двум причинам - из-за отсутствия предложений по конкурсу и решения внести изменения в конкурсную документацию. "Это международный терминал, и мы получили аналитику заинтересованных служб о стоимости специального оборудования для госконтроля. Как выяснилось, оно несколько дороже, поэтому были внесены изменения", - сказал он.

Согласно материалам, новый терминал на 200 пассажиров в час будет строиться в рамках государственной программы Амурской области "Развитие транспортной системы Амурской области на 2014-2020 годы". Проектируемое здание относится к категории особо опасных и технически сложных объектов. Общая площадь здания - 8 тыс. кв. м (уточняется при проектировании). Заказчику необходимо концептуально определить вариант размещения терминала международных воздушных линий.

Первый вариант предусматривает реконструкцию неиспользуемого одноэтажного здания, где ранее располагался терминал внутренних авиалиний на 100 пассажиров в час, за счет новых пристроек. В качестве второго варианта предполагается построить новое здание, а в старом разместить зал повышенной комфортности (бизнес-зал), vip-зал, офисные помещения аэропорта, магазин беспошлинной торговли. Третий вариант - предложения проектировщика.

В списке прежних пожеланий заказчика был один телескопический трап и посадочная галерея к нему. Теперь в списке технологических решений оговаривается доставка пассажиров к борту самолета посредством перронных автобусов. При этом в архитектурных решениях заказчик рекомендует предусмотреть на перспективу место для размещения двух телескопическких трапов.

Заявки принимаются до 25 сентября включительно, подведение итогов намечено на 30 сентября.

Максимальный срок выполнения работ - 180 дней.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 396
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003