Здание московской суконной фабрики Кожевникова восстановит инвестор

Пятница, 22 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Победителем торгов по продаже здания фабрики Кожевникова XIX века стала компания "РДК "ПИОНЕР", говорится в сообщении Департамента города Москвы по конкурентной политике.

На владение объектом, расположенным в Северо-Восточном административном округе по адресу Сельскохозяйственная улица, дом 36, строение 2, претендовали два участника. В итоге лот был продан по цене 78,7 млн. рублей.

Объект представляет собой двухэтажное здание площадью 2600 кв. метров. Фабрика имеет обременение к договору купли-продажи, так как является выявленным объектом культурного наследия ("Суконная фабрика И.Г. Кожевникова, 1819-1822 годов, архитектор Т.Г. Простаков, последняя четверть XIX- начало XX веков - Корпус для машины Берта, 1819-1822 годов, начало XX века").

По условиям договора для проведения ремонтно-реставрационных работ по сохранению объекта должны быть привлечены специализированные научно-исследовательские, проектные и реставрационные организации. Согласно предварительной смете на проведение восстановительных работ потребуется около пяти лет, а их стоимость составит 68,9 млн. рублей.

В случае невыполнения покупателем охранных обязательств, город вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке. При этом покупателю возвращаются средства потраченные на покупку объекта, а затраты на уже произведенные восстановительные работы не возмещаются.

Компании "РДК "ПИОНЕР" предстоит выполнить реставрационные работы фасада здания, учитывая архитектурно-художественное оформление XIX века, восстановить белокаменный цоколь, восстановить интерьеры здания XIX - начала XX веков в пределах капитальных стен, перекрытий и опорных конструкций, в том числе восстановить внутренние кирпичные пилоны и колонны.

Основания печей, фрагменты технологического оборудования, включая основания под ткацкие станки и "паровую машину господина Берта", также являются объектами охраны и подлежат реставрации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1574
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003