Национальный центр управления обороной на Фрунзенской набережной достроят в срок, к 1 декабря этого года

Четверг, 21 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Национальный центр управления обороной (НЦУО) РФ, строительство которого завершается в Москве на Фрунзенской набережной, будет введен в строй к 1 декабря этого года, заявил "Интерфаксу-АВН" генеральный директор управления заказчика капитального строительства военного ведомства Александр Петров.

"Возведение этого Центра находится под строжайшим контролем министра обороны Сергея Шойгу. Под строительство объектов выделены все необходимые средства, поэтому на 100% можно гарантировать, что центр будет открыт строго по графику - к 1 декабря текущего года", - сказал А.Петров.

Он отметил, что Национальный центр создается с учетом самых передовых технологий и на основе самых современных строительных материалов, он насыщен новейшими средствами коммуникаций и связи, которые хорошо защищены.

Отвечая на вопрос "Интерфакса-АВН" о вертолетной площадке, которую планировалось оборудовать на Москве-реке, А.Петров отметил, что проектом предусмотрено строительство двух вертолетных площадок.

"Одна вертолетная площадка будет оборудована прямо на Москве-реке у берега, другая - вынесена на крышу здания", - уточнил гендиректор.

Ранее сообщалось, что в работе по созданию Центра участвуют более 20 российских государственных и частных компаний, в их числе холдинг ОАО "Радиотехнические и информационные системы" (ОАО "РТИ"), концерн "Системпром", НИИ систем связи и управления, ОАО "НПО РусБиТех", НПО "Марс" и другие предприятия.

Национальный центр управления обороной Российской Федерации станет основным звеном в системе управления военной организацией государства, связывающим действующие в России ведомственные системы управления и мониторинга. Здесь совместно с федеральными органами исполнительной власти будут приниматься решения в области обороны, управления повседневной деятельностью Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также их всестороннего обеспечения.

Главное предназначение создаваемого центра - эффективная координация деятельности всех федеральных министерств и ведомств РФ в интересах обеспечения обороны и безопасности государства.

Техническая оснащенность центра в перспективе позволит в режиме реального времени получать необходимую информацию со всей территории РФ, проводить сценарный анализ развития обстановки, своевременно выявлять тенденции и закономерности ее развития в интересах стратегического и оперативного планирования и принятия решений руководством страны в мирное и военное время.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1027
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003