Освоение "новой" Москвы поможет решить проблему обеспечения квартирами жителей столицы - Медведев

Среда, 20 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Освоение территории "новой" Москвы позволит создать условия для решения проблемы обеспечения квартирами жителей столицы в среднесрочной перспективе, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Строительство жилья остается очень важной задачей, а нынешняя Москва является одним из самых густонаселенных мегаполисов", - сказал Д.Медведев на совещании по вопросам комплексного развития новых территорий Москвы.

Он напомнил, что уровень обеспеченности жильем на душу населения в столице - один из наиболее низких по стране и составляет 19 кв. метров на человека.

"Поэтому освоение новых территорий позволяет, если не быстро решить эту задачу, то в принципе создать все условия для того, чтобы эта задача была решена в среднесрочной перспективе", - сказал Д.Медведев.

Он подчеркнул, что на новых территориях должна быть создана вся необходимая инфраструктура для того, чтобы переезжающие на новые территории Москвы не испытывали никаких неудобств.

"Нужно связать транспортом не только эту территорию с центром Москвы, но и с аэропортами и между собой, поэтому нам необходимо приступать к реконструкции Калужского шоссе, и по другим транспортным вопросам смотреть ситуацию", - сказал Д.Медведев.

При этом он напомнил, что Москва всегда определяла, и будет определять стандарты бизнес-климата в стране.

"Опыт, который мы здесь приобретаем, должен быть полезен для других городов, поэтому нам нужно совершенствовать механизм управления городской инфраструктуры, предоставление государственных услуг, развивать общественный контроль за городским хозяйством", - сказал Д.Медведев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 957
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003