Мэрия проверит застройщика, вырывшего котлован на берегу Иркутского водохранилища

Среда, 20 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Стройнадзор и мэрия Иркутска проверит крупного застройщика ОАО ФСК "Новый город", который на берегу Иркутского водохранилища начал инженерно-изыскательские работы, сообщает пресс-служба министерства строительства региона.

"Для оценки законности и целей работ, проводимых ОАО ФСК "Новый город" в непосредственной близости от береговой линии Чертугеевского залива Иркутского водохранилища, будет создана комиссия надзорных органов и представителей администрации Иркутска", - говорится в сообщении.

Компания вырыла котлован на выезде из микрорайона Солнечный на Байкальский тракт. По оценке руководителя Стройнадзора Маргариты Ли, это может свидетельствовать о подготовке к закладке фундамента под многоэтажный дом.

"По генеральному плану развития Иркутска этот земельный участок входит в зону индивидуального жилищного строительства и частично попадает в парковую зону", - говорится в сообщении.

По информации министерства имущественных отношений Иркутской области, земельный участок полностью входит в водоохранную зону и прибрежную защитную полосу Иркутского водохранилища.

ФСК "Новый город" утверждает, что в районе Чертугеевского залива она проводит не противоречащие законодательству инженерно-изыскательские мероприятия.

ОАО ФСК "Новый город" входит в пятерку крупных застройщиков Иркутска, в 2014 году компания намерена сдать 63,7 тыс. кв. м жилья. Большая часть планируемых к вводу площадей (42,9 тыс. кв. м) приходится на район "Союз", который строится с середины 2013 года на землях Фонда РЖС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 849
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003