Минстрой разработал новые правила по проектированию и безопасности строительства МФК

Пятница, 8 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минстрой России разработал своды правил с рекомендациями по повышению качества архитектурно-планировочных решений многофункциональных зданий и обеспечению безопасности при строительстве и эксплуатации сооружений, говорится в пресс-релизе ведомства.

В нем уточняется, что приказы об утверждении новых сводов правил подписал 7 августа 2014 года Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

"За последние два десятилетия в разы увеличилось количество зданий, в которых совмещаются жилые и общественные помещения. Поэтому требования к данным объектам с точки зрения энергоэффективности, технологичности строительства и эстетики постоянно повышаются", - говорится в пресс-релизе.

В то же время, отмечается в нем, существовавшие нормативные документы не предусматривают проектирование таких зданий с учетом их специфики, включая вопросы безопасности, санитарных требований и комфорта.

"В связи с этим Минстрой России разработал два новых свода правил - "Здания и комплексы многофункциональные. Правила проектирования", вступающий в силу 1 сентября 2014 года, и свод правил "Конструкции с применением гипсокартонных и гипсоволокнистых листов", который вступает в силу 1 октября 2014 года", - говорится в пресс-релизе.

Применение данных сводов предполагает не только улучшение качества строительства и повышение требований безопасности, но и оптимизацию энергоэффективности зданий, сокращение эксплуатационных расходов, уточняется в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1046
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003