Германский концерн обсуждает с правительством ФРГ возможность завершения строительства центра боевой подготовки в России – газета

Вторник, 5 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Германский концерн Rheinmetall ведет переговоры с правительством ФРГ о возможности возобновления строительства центра боевой подготовки для Минобороны РФ в Мулино, заявил во вторник представитель концерна немецкой газете "Зюддойче цайтунг".

По его словам, в концерне считают неправильным, что запланированный проект стоимостью 100 млн. евро будет остановлен.

Сейчас представители Rheinmetall ведут переговоры с правительством ФРГ по вопросу о возможности продолжении строительства центра, подчеркнул собеседник издания. Кроме того, вопрос о выплате Берлином компенсации концерну за срыв сделки также остается открытым, отмечает "Зюддойче цайтунг".

Со своей стороны, министр экономики Германии Зигмар Габриэль в ходе своей поездки по восточной Германии высказался против возобновления проекта.

В марте этого года германское правительство приняло решение о приостановке проекта в качестве реакции на кризис в Крыму, заявив, "в нынешней ситуации" реализация проекта невозможна.

Ранее во вторник заместитель начальника Главного управления боевой подготовки вооруженных сил генерал-лейтенант Юрий Петров заявил "Интерфаксу-АВН", что новый учебный центр боевой подготовки в Мулино (Нижегородская область) уже почти готов, и решение немецкой фирмы "Рейн-Металл" приостановить сотрудничество с Минобороны РФ не повлияет на сроки его ввода в строй.

"В настоящее время все объекты учебного центра боевой подготовки нового поколения готовы на 95%. С 1 сентября мы начинаем госиспытания всех объектов центра в полном объеме", - сказал Ю.Петров.

Он подчеркнул, что лазерные имитационные средства поражения целей, которые должна была представить немецкая сторона в соответствии с заключенным с министерством обороны РФ договором, сейчас заменяются на российские аналоги.Ю.Петров подчеркнул, что к 1 декабря центр боевой подготовки в Мулино будет готов к эксплуатации.

Ранее высокопоставленный источник в российском военном ведомстве сообщил "Интерфаксу-АВН", что доля работ компании "Рейн-Металл" в этом проекте всего лишь 10%. "Наша промышленность в состоянии обеспечить импортозамещение", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что Минобороны РФ подаст судебные иски в отношении "Рейн-Металл" за невыполнение обязательств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1085
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003