Обустройство берегов Москвы-реки не сократит площадь "зеленых" территорий - Кузнецов

Пятница, 1 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

При развитии Москвы-реки площадь "зеленых" территорий не сократится, заявил на пресс-конференции в пятницу главный архитектор города Сергей Кузнецов.

"В материалах конкурса на развитие Москвы-реки и прилегающих к ней территорий есть специальный раздел, посвященный экологии. Хочу заверить, что общая площадь зеленых территорий не сократится", - сказал С.Кузнецов.

При этом он подчеркнул, что большие площади "зеленых" территорий, расположенных сегодня в прибрежных зонах, находятся в запущенном состоянии.

"Можно сказать, что с архитектурной точки зрения это пространство сегодня осмысленно не используется. Конкурсанты должны проработать этот вопрос", - сказал главный архитектор Москвы.

С.Кузнецов также отметил, что после реконструкции прибрежных территорий Москву-реку продолжат использовать для перевозки грузов. "Безусловно, портовая и грузовая функция Москвы-реки должна сохраниться, однако мы не видим смысла в размещении в прибрежных зонах крупных промышленных объектов", - сказал С.Кузнецов.

"Сегодня на Москве-реке есть несколько грузовых портов, река выполняет транспортную функцию, и никто не собирается эти порты закрывать. К сожалению, мы не видим необходимости в размещении крупного промышленного производства на береговой линии", - добавил главный архитектор.

И.о. директора института генплана Москвы Карима Нигматуллина сообщила, что в настоящее время на Москве-реке расположено два грузовых порта и более 75 причалов, из них 10 грузовых.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1268
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003