Власти Москвы ищут нового подрядчика для завершения реконструкции развязки на Дмитровском шоссе

Четверг, 31 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Объявлен открытый конкурс на реконструкцию развязки Дмитровского шоссе на пересечении с 3-м Нижнелихоборским проездом на севере Москвы, сообщает пресс-служба департамента города по конкурентной политике.

Начальная цена конкурса составляет 2 млрд рублей. Заявки на участие принимаются в службу "одного окна" Департамента города Москвы по конкурентной политике до 8 августа 2014 года. Предприятие, предложившее лучшие условия исполнения всех работ, будет определено конкурсной комиссией 21 августа 2014 года.

Проектом реконструкции Дмитровского шоссе предусматривается реконструкция развязки на пересечении с 3-м Нижнелихоборским проездом, с устройством местных проездов с восточной и западной сторон Дмитровского шоссе, ремонт тоннеля, укладка инженерных коммуникаций, устройство дорожных ограждений, строительство двух пешеходных переходов и благоустройство территории.

По информации департамента строительства, значительный объем работ на развязке уже завершен, построен сам тоннель, по нему пущено движение транспорта. Торги на определение подрядной организации для завершения строительства развязки объявлены в связи с расторжением контракта с прежней подрядной организацией. Завершить работы планируется в 3 квартале 2015 года.

При рассмотрении проектно-сметной документации Мосгорэкспертизой, экспертная сметная стоимость объекта была снижена на 19,2%, что составило 300 млн. рублей.

Транспортная развязка представляет собой двухуровневое сооружение с транзитным движением по направлению Дмитровского шоссе по три полосы в каждом направлении. Боковые проезды будут иметь по 3 полосы движения в каждом направлении, также над транспортным тоннелем будет построен пешеходный переход.

Развязка будет частью Северо-западной хорды, которая обеспечит движение от Сколково до Ярославского шоссе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1100
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003