В Подмосковье подготовят программу ипотечного кредитования для воспитателей детсадов

Пятница, 25 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Московской области в настоящее время работает над созданием программы ипотечного кредитования воспитателей дошкольных учреждений, рассказала в интервью "Интерфаксу" министр образования региона Марина Захарова.

"По поручению губернатора (Московской области Андрея Воробьева, - ИФ), идет проработка схемы ипотечного кредитования не только для учителей (уже действует в регионе, - ИФ), но и для воспитателей детских садов. К 10 июля был проведен мониторинг обеспеченности этих специалистов жильем, а также рассмотрены приемлемые для них условия предоставления служебных помещений", - сообщила М.Захарова.

По ее словам, необходимость разработки такой программы вызвана потребностью наполнить штат детских садов Подмосковья квалифицированными кадрами.

"На территории региона находится достаточное количество педагогических вузов, чтобы удовлетворить потребность наших учреждений в кадрах. Но для равномерного распределения специалистов между муниципальными образованиями необходимо каким-либо образом решить проблему с предоставлением жилья. Сейчас это вопрос номер один, поскольку ситуация с заработной платой воспитателей недавно была улучшена - мы ее повысили", - пояснила министр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1052
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003