ЖК "Сосновка" полностью подключат к коммунальным услугам до 1 сентября

Среда, 23 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Жители ЖК "Сосновка" подмосковного Климовска будут обеспечены всеми коммунальными услугами к осени текущего года, сообщил заместитель председателя регионального правительства Герман Елянюшкин.

"Разрешение на ввод (домов, - ИФ) получены. Те, кто заселяются, до 1 сентября получат полный комплекс коммунальных услуг", - сказал зампред.

Он уточнил, что технические работы по врезке канализационной, водопроводной сети уже проведены.

В свою очередь, местные власти сообщили, что холодное водоснабжение в жилом комплексе будет налажено в ближайшие дни.

"До конца этой недели кран муниципальными мероприятиями будет включен по подаче холодной воды", - сказал председатель совета депутатов Климовска Андрей Меньшов.

Г.Елянюшкин добавил, что еще существуют определенные трудности по обеспечению "Сосновки" горячей водой, но их планируется решить за счет мощности действующих котлов.

"Нам совместно, благодаря вашей активности и действиям администрации, которая в общем-то повернулась лицом к людям, удалось сдать эти дома. Сейчас, как вы все знаете, идут активные работы по налаживанию отопления, газа, воды. (...) Я поздравляю, по крайней мере, с тем, что можно хотя бы начинать ремонт (в квартирах, - ИФ). А мы будем дальше следить: вас в беде никто бросать не будет", - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе визита в Климовск.

Ранее сообщалось, что сдача домов ЖК "Сосновка" в Климовске должна была состояться в конце 2013 года, однако администрация города больше года не подписывала разрешение на ввод в эксплуатацию объектов. Муниципальные власти мотивировали данное решение нехваткой мощностей на подключение домов к инженерным коммуникациям.

По поручению губернатора Московской области, правительство региона занялось решением проблемы дольщиков. В результате 10 июля текущего года были подписаны акты ввода в эксплуатацию двух 17-этажных домов, а также инженерных сетей и трансформаторной подстанции.

16 июля в ходе поездки в Климовск зампреда регионального правительства Германа Елянюшкина было принято решение о составлении сетевых графиков по подключению коммуникаций.

Как уточняется в сопроводительных материалах, в 4-секционном корпусе N1 ЖК "Сосновка" - 351 квартир, в 3-секционном корпусе N2 - 297 квартир.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 921
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003