Минтранс Самарской области отменил дважды оспоренные ФАС торги на реконструкцию проспекта Кирова

Понедельник, 21 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство транспорта Самарской области отменило проведение аукциона по выбору подрядчика реконструкции проспекта им.Кирова в Самаре, ранее итоги аукциона по этому лоту дважды отменяла ФАС России.

Согласно системе "СПАРК-Маркетинг", основанной на данных о госзакупках, решение об аннулировании аукциона на право заключения госконтракта на реконструкцию проспекта им.Кирова на участке от Кировского моста до Заводского шоссе стоимостью 4,4 млрд рублей было опубликовано 17 июля.

Аукцион должен был состояться 11 августа.

Агентству "Интерфакс-Поволжье" не удалось получить комментарий регионального Минтранса о причинах отмены аукциона.

Ранее сообщалось, что аукцион по выбору подрядчика реконструкции проспекта Кирова в Самаре, первоначально назначенный на февраль 2014 года, сначала был перенесен на начало марта в связи со снижением начальной цены контракта, затем комиссия ФАС России дважды отменяла итоги аукциона.

Так, в марте текущего года победителем аукциона по этому лоту было признано ЗАО "Волгоспецстрой", однако ФАС, рассмотрев жалобу его конкурента ОАО "Волгомост", не допущенного к торгам, вернула конкурентную процедуру вновь на этап "подача заявок". Основанием отказа компании "Волгомост" в допуске к аукциону стало расхождение ее заявки с техзаданиием аукциона.

В апреле "Волгаспецстрой" был допущен до второго этапа аукциона, но в начале мая комиссия ФАС опять вернула аукцион на этап "подача заявок" в связи с жалобой одного из участников торгов - ООО "Производственно-техническая база - СДС". По информации заявителя, в аукционной техдокументации не была установлена надлежащая инструкция по заполнению заявки и параметры товаров, используемых при выполнении работ.

Между тем, "Волгоспецстрой" 30 мая вновь признан победителем аукциона, но ФАС отменила его итоги по жалобе ОАО "Волгомост", которое вновь не было допущено к аукциону.

В рамках реконструкции проспекта им.Кирова в Самаре на магистральной улице протяженностью 2,8 км предполагается построить пять надземных пешеходных переходов, проложить путепровод через железнодорожные пути, установить водоотводные сооружения, обустроить дорогу. Срок выполнения работ - до 20 декабря 2017 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1191
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003