В ряде регионов России будет реализовываться программа строительства жилья экономкласса

Четверг, 3 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство строительства и ЖКХ РФ утвердило перечень регионов, на территории которых будет реализовываться программа "Жилье для российской семьи", сообщил в четверг на первой коллегии Минстроя РФ премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Заявки по этой программе были получены от 58 субъектов нашей страны. Насколько я знаю, были подписаны соглашения с рядом регионов, которые здесь присутствуют", - сказал Д.Медведев на заседании коллегии.

"Надеюсь, это позволит осуществить мечту огромного количества наших людей - получить собственное жилье", - сказал премьер.

Первые соглашения об обеспечении строительства жилья экономического класса в рамках программы "Жилье для российской семьи" объектами инженерно-технического обеспечения подписаны субъектами РФ в четверг в Минстрое России.

"Трехсторонние соглашения по программе "Жилье для российской семьи" были заключены между Минстроем России, агентством по ипотечному и жилищному кредитованию, и субъектами РФ. Первые соглашения подписали 16 регионов России", - говорится в пресс-релизе Минстроя, распространенном в Москве.

Среди них - Краснодарский край, Татарстан, Иркутская область, Волгоградская, Челябинская, Тульская, Воронежская, Калужская, Пензенская, Архангельская, Тамбовская области, город Севастополь, Ярославская, Новосибирская, Кировская области, а также Чеченская республика.

Общий ввод жилья в этих регионах по программе до конца 2017 года составит 8,4 млн кв.м жилой недвижимости, отмечается в сообщении.

Лидером по заявленному объему ввода жилья в рамках программы является Краснодарский край, где планируется построить 2 млн кв.м жилья экономкласса, за ним следует Татарстан с заявкой в 1,5 млн кв.м и Иркутская область с 1 млн кв.м.

"Всего на участие в программе подали заявки 58 регионов России с общим объемом ввода жилья экономкласса 18,3 млн кв.м. Список регионов не окончательный, он может увеличиваться по желанию субъектов РФ", - говорится в пресс-релизе.

По программе "Жилье для российской семьи" до конца 2017 года предстоит построить 25 млн кв.м жилья экономкласса дополнительно к ранее запланированным объемам ввода жилой недвижимости. Квадратный метр такого жилья должен будет продаваться по цене не выше 20 тыс. рублей. Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой посредством инфраструктурных облигаций АИЖК в размере до 4 тыс. рублей за 1 кв. м.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 974
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003