Свыше 20 новых технологических решений применяются при строительстве экспериментальной школы в Москве

Среда, 2 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Сергей Собянин в среду ознакомился с ходом строительства экспериментальной школы, которая возводится совместно с "Роснано" в новом жилом микрорайоне Западное Дегунино.

"Мы договаривались с "Роснано", чтобы здесь другие утеплители применялись, другое остекление, совершенно другая теплоизоляция. Эта школа должна быть экологичной, выигрывать в два раза по теплу и энергоэффективности, быть лучше по показателям и по освещенности, раз в десять экономичнее от применения новых технологий", - сказал С.Собянин.

По его словам, благодаря применению новых технологий эксплуатационные расходы должны быть значительно ниже, чем на других объектах.

В свою очередь заммэра столицы Марат Хуснуллин сообщил, что при строительстве школы применяется 21 новое технологическое решение.

Он отметил, что в дальнейшем новые технологии планируется применять и на других объектах строительства как в Москве, так и в целом в России. При этом удорожание строительства от применения новых технологий составляет лишь 8%, однако эти средства будут компенсированы за счет экономии при эксплуатации.

Ожидается, что новая школа войдет в состав образовательного комплекса №2098, директором которого является Надежда Перфилова.

"Мечта любого директора - такое образовательное учреждение, потому что главное - это создание комфортных условий для учеников", - сказала Н.Перфилова, общаясь с С.Собяниным.

Изначально школу планировалось построить в 2015 году, однако строители намерены завершить ее возведение уже в 2014 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1545
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003