В Туле построят первый платный мост за 410 млн руб к 2016 году

Вторник, 1 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Администрация Тулы и ООО "Тульская платная дорога" во вторник подписали соглашение о начале строительства первого платного в городе моста, соединяющего Зареченский и Советский районы Тулы, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Мост будет построен полностью за счет частных инвестиций к началу 2016 года. К проектно-изыскательским работам компания-инвестор приступит в сентябре этого года.

Стоимость проекта составит 410 млн рублей.

Мостовой переход пройдет параллельно железнодорожным мостам, соединяющим улицу Набережную Дрейера, Павшинский мост и улицу Мосина. Проектом также предусмотрен капитальный ремонт прилегающих к мостовому переходу участков улиц Курковая, Набережная Дрейера, выезда на улицу Мосина и участка кругового движения при въезде на Павшинский мост, а также дороги в направлении устья реки Воронка со строительством на подъездах пунктов взимания платы.

Общая длина трех пролетов моста составит 98 метров.

Через 32 года с начала эксплуатации компания передаст путепровод в собственность Тулы. Компания-инвестор берет на себя обязательства по содержанию и ремонту моста.

По новому мосту бесплатно смогут проехать специальные транспортные средства (пожарная служба, медицинская скорая помощь, полиция), общественный транспорт, а также транспорт государственных и муниципальных учреждений (школ и детских садов), говорится в сообщении.

Первоначально планировалось, что объект пройдет через предприятие "Туламашзавод", однако доработанный проект не затронет территорию предприятия.

Сообщалось, что жители Тулы на личном транспорте смогут пользоваться правом бесплатного проезда в "часы пик", а также с 23 часов до 6 часов утра. Помимо этого, как планируется, будет действовать система скидок.

Ранее строительство предполагалось начать в сентябре 2013 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 954
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003