Свыше тысячи домов в Калуге планируют расселить по инвестпрограмме вместо капремонта

Пятница, 20 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Старые дома в центральных районах Калуги планируют вместо капитального ремонта расселять, предоставляя привлекательные земельные участки инвесторов для застройки, сообщил заместитель городского головы Калуги Дмитрий Денисов на пресс-конференции в пятницу.

На сегодняшний день сотрудники горуправы включили в инвестиционную программу 1046 домов, в которых живет около 70 тыс. калужан. По словам Д.Денисова, при выборе объектов для инвестпрограммы сотрудники горуправы руководствовались возрастом домов. Все они - потенциально аварийные, то есть, сейчас не входят в список аварийно жилья, но через пять лет могут быть признаны аварийными, отметил замглавы города.

"В программу попали жилые дома, которые не удовлетворяют современным требованиям, предоставляемым к жилым помещениям, это - площадь кухонь, геометрические размеры коридоров, отсутствие подсобных объектов, не говоря об объектах без централизованного водоснабжения и водоотведения", - пояснил Д.Денисов.

Городская управа Калуги, по его словам, будет предлагать потенциальным инвесторам участки, на которых застройщики смогут возвести жилые или офисные здания. При этом инвесторам необходимо будет договориться с собственниками о переселении. По проекту городской управы, калужане будут переезжать в новостройки эконом-класса.

В настоящее время инвесторы готовы взяться за снос и строительство новых зданий на двух объектах, в которые в общей сложности входят шесть домов. По данным Д.Денисова, до конца года будет разработана инвестиционная программа по еще трем местам Калуги. Когда будут полностью реализованы планы городской управы в отношении старых домов, Д.Денисов не уточнил.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1034
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003