Дума приняла закон о распоряжении олимпийскими объектами

Среда, 18 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госдума на пленарном заседании в среду приняла во втором и третьем, окончательном, чтении законопроект, касающийся распоряжения олимпийскими объектами федерального значения.

Закон принят под названием "О внесении изменений в федеральный закон "Об организации и о проведении ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статью 3 федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества".

Законопроектом предусматривается возможность обмена находящихся в частной собственности олимпийских объектов федерального значения, созданных во исполнение заключенных с ГК "Олимпстрой" соглашений об организации их строительства, на федеральное имущество. Предусматривается, что действие закона о приватизации госимущества не распространяется на отношения, возникающие при обмене федерального имущества на эти олимпийские объекты.

Решение о заключении договора мены принимается правительством РФ по предложениям уполномоченного федерального органа власти. Предложения должны быть согласованы с собственниками объектов и предусматривать перечень имущества, находящегося в федеральной собственности и предлагаемого для обмена, обоснование целесообразности предлагаемой сделки, в том числе в части эффективности распоряжения имуществом, находящимся в федеральной собственности, и равноценности имущества, являющегося предметом сделки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 973
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003