Началось строительство тоннелей от станции метро "Косино-Ухтомская" в сторону Некрасовки и центра Москвы

Четверг, 29 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичный мэр Сергей Собянин в четверг дал старт проходке тоннелей от станции метро "Косино-Ухтомская" в сторону Некрасовки и центра.

"Кожуховская линия - одна из крупнейших веток метро, ее длина 15 км. Она является рекордной и по охвату населения, которому она улучшит транспортную доступность. Это около 800 тыс. человек", - сказал Собянин.

По его словам, это коснется как новых микрорайонов, таких как Некрасовка, так и уже существующих, таких, как Выхино-Жулебино.

"Район сегодня крайне перегружен. Практически параллельная ветка метро даст возможность разгрузить Таганско-Краснопресненскую ветку", - отметил мэр.

С.Собянин отметил, что также рядом со станцией "Косино-Ухтомская" находится промзона Руднево, в которой удастся создать 13-14 тыс. рабочих мест. "Так что это не просто станция, а это крупнейший транспортно-пересадочный узел и территория будущего развития", - подчеркнул мэр.

Он добавил, что в четверг от станции "Косино-Ухтомская" были запущены два из четырех метропроходческих комплексов, которые пойдут как в сторону центра Москвы, так и в сторону Некрасовки.

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что оставшиеся два щита будут запущены в течение месяца.

"Это нужно для того, чтобы к 2016 году закончить всю ветку", - сказал М.Хуснуллин. По его словам, около метро запланирован транспортно-пересадочный узел.

Кожуховская линия метро пройдет от станции "Нижегородская улица" в районе Малого кольца железной дороги и далее вдоль Рязанского проспекта за МКАД в районы Жулебино, Косино-Ухтомский и Некрасовка. На линии предусмотрено строительство восьми станций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1081
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003