Руководство "Эха Москвы" надеется найти помещение для радиостанции в центре города по приемлемой цене

Четверг, 29 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководство "Эха Москвы" планирует до осени найти новое помещение для радиостанции, сообщил "Интерфаксу" ее главный редактор Алексей Венедиктов.

"Мне подтвердили в московском правительстве, что вопрос о выселении всех из "книжек" (высотки на Новом Арбате, в одной из которых располагается радиостанция - ИФ) в принципиальном виде решен, и мы сейчас проводим консультации и начинаем искать новое помещение", - сказал А.Венедиктов.

Он пояснил, что при выборе помещения нужно соблюсти ряд важных условий: доступная цена, наличие необходимых коммуникаций и парковки, расположение в центре Москвы.

"Это сложная работа, и в ней мы надеемся на понимание и помощь московского правительства, которое нас выселяет. При этом хочется отметить очень лояльное отношение к нам столичных властей, они понимают, что создают нам трудности, и они не хотят, чтобы это было политически ангажировано, что якобы они гробят "Эхо Москвы". Потому что это действительно не так, и мы это тоже понимаем", - отметил А.Венедиктов.

Он сообщил, что власти Москвы уже помогают руководству "Эха Москвы" в подборе помещения: "Мы вместе работаем над списком".

Он сообщил, что городское правительство не ставило перед ним временных рамок для освобождения помещения, однако "посоветовало не затягивать". "Поиск может занять полгода, но если мне завтра предложат помещение, отвечающее нашим запросам, мы съедем задолго до. Я думаю, что к осени мы найдем помещение, куда сможем переехать", - сказал А.Венедиктов.

"Переезд дорого обойдется радиостанции, а в бюджете этого года на это денег нет. Но это вопрос генерального директора - он отвечает за деньги, я - за престиж и бренд", - заявил А.Венедиктов.

Ранее стало известно, что столичные власти намерены к концу лета выставить на продажу три из четырех домов-"книжек" на Новом Арбате - дома №№ 11, 15 и 21.

Новых собственников заставят перепрофилировать здания под гостиницы, такое решение было принято московским правительством в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, который пройдет в Москве в 2018 году.

Мэр Москвы Сергей Собянин обещал, что арендаторы, располагающиеся в высотных домах на Новом Арбате (большая часть площадей в домах сдается в аренду под офисы), не останутся без помещений.

"Эхо Москвы" арендует помещение в высотном здании по адресу: Новый Арбат, 11.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 971
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003