Минкультуры откажется от финансирования строительства крупных культурных объектов в пользу реставрации имеющихся зданий

Среда, 21 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство культуры намерено отказаться от финансирования строительства крупных культурных объектов в столице и заняться реставрацией уже имеющихся зданий, сообщил министр культуры Владимир Мединский.

"Мы стараемся всячески отказываться от того, чтобы ввязываться в новые дорогостоящие гигантские проекты культуры в наших столицах. Маринку (новая сцена Мариинского театра в Санкт-Петербурге - ИФ) открыли, мне кажется, на этом надо поставить точку. У нас огромное количество нуждающихся в восстановлении ремонте и воссоздании объектов культуры, домов культуры, дворцов культуры и учреждений в регионах", -сказал В.Мединский в среду в Совете Федерации.

По его словам, Минкультуры делает упор на софинансирование недостроенных объектов культуры.

Кроме того, В.Мединский сообщил, что ведомство намерено заняться восстановлением музеев в столице, в частности, театрального музея имени Бахрушина.

Состояние музея, где министр побывал во время акции "Ночь в музее", его неприятно удивило. "Федор Сергеевич Бондарчук поторопился строить дорогостоящие декорации к своему фильму "Сталинград", - сказал В.Мединский, добавив, что двор Бахрушинского музея вполне мог бы стать декорацией для этого фильма. "Это музей федерального подчинения, самый центр Москвы, он находится прямо напротив Павелецкого вокзала, - сказал В.Мединский. - Я даже фотографировал все на телефон, потому что мне никто не верил".

Он обещал, что уже в этом году Минкультуры займется реставрацией музея.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 957
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003