Дорожные пробки и развитие метро - основные проблемы для Москвы и Пекина, подписанные соглашения помогут их решать - Хуснуллин

Понедельник, 19 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подписанные в понедельник в Пекине документы о сотрудничестве между столицами России и Китая помогут вместе решать проблем, актуальные для обоих городов, полагает заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Пекин и Москва очень похожи… В 50-е годы, как раз генеральным планированием Пекина занимались советские специалисты, поэтому мы очень похожи, похожи по своему развитию, по своим проблемам", - сказал М.Хуснуллин, комментируя подписанный в понедельник пакет документов.

"Мы давно уже тесно взаимодействием и сейчас мы формализовали наши отношения", - добавил он.

"Самый главный вопрос, который нас интересует - это строительство метро и транспортной инфраструктуры, - подчеркнул М.Хуснуллин. - Сегодня Пекин "номер один" в мире по объемам строительства, нам есть чему учиться, но я, в тоже время, хочу сказать, что те темпы, которые сегодня Москва взяла по строительству метрополитена близки к пекинским".

"Для нас очень важен обмен опытом именно в строительстве метрополитена, железных дорог и автомобильных дорог", - отметил заммэра.

В понедельник, в рамках визита были подписаны Соглашение о развитии отношений между Московской торгово-промышленной палатой и пекинским отделением Китайского комитета содействия развитию международной торговли, меморандум о сотрудничестве между ГУП Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы (ГУП НИиПИ Генплана Москвы) и Пекинским муниципальным институтом городского планирования, а также Программа сотрудничества между правительством Москвы и народным правительством Пекина на 2014-2016 годы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1031
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003