Власти Москвы подписали соглашение с Китайской корпорацией о строительстве метро

Понедельник, 19 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Москвы подписало с Китайской железнодорожной строительной корпорацией и Китайским международным фондом соглашение о планах по строительству новой юго-западной ветки метрополитена в Новой Москве, говорится в пресс-релизе стройкомплекса Москвы.



В нем уточняется, что соглашение подписано в рамках официального визита делегации правительства Москвы под руководством мэра Москвы Сергея Собянина. От имени ОАО "Мосинжпроект" соглашение подписал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.



"Строительство новой юго-западной линии метро будет осуществляться с привлечением лучшего мирового опыта. Эта инициатива - большой шаг вперед для города, и одна из основных составляющих проекта Новая Москва", - приводятся в пресс-релизе слова М. Хуснуллина.



В сообщении отмечается, что "Новая Москва", амбициозный строительный и инфраструктурный проект, призванный вдвое увеличить территорию города, с момента его принятия в 2012 году уже привлёк инвестиций на общую сумму свыше 4 миллиардов долларов США. Как ожидается, объём инвестиций превысит 200 миллиардов долларов США к 2035 году.



"Присоединение новой территории потребовало реализации масштабной программы по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры, одним из направлений которой является строительство новой линии метрополитена на юго-западе столицы", - говорится в сообщении.



В нем уточняется, что новая ветка метро протянется от станции "Улица Новаторов" Третьего пересадочного контура метро до станции "Столбово". Предполагаемая протяженность линии составит 14,9 км, на ней разместятся 6 станций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1163
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003