ОАО "Сити" создает Координационный совет по развитию территории ММДЦ "Москва-Сити"

Понедельник, 19 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управляющая компания ОАО "Сити" выступила с инициативой создания Координационного Совета по вопросам развития территории ММДЦ "Москва-Сити", говорится в пресс-релизе компании.



В нем отмечается, что ММДЦ "Москва-Сити" с его инфраструктурой является сложным и нетипичным градостроительным объектом, многие вопросы по которому сегодня не урегулированы на уровне городского законодательства, что вызывает проблемы с оперативным разрешением вопросов содержания, эксплуатации зданий и территории, завершения строительства.



"К примеру, город не берет на себя содержание и ремонт участка Пресненской набережной рядом с Москва-Сити, считая его частью строительной площадки, в то время как объекты на этой набережной уже несколько лет активно эксплуатируются", - говорится в пресс-релизе.



Весной этого года дорога вокруг ММДЦ без должного ухода оказалась практически разрушенной, говорится в сообщении.



В нем отмечается, что в состав Координационного совета войдут участники проекта "Москва-Сити", в том числе инвесторы строительства зданий, крупные собственники площадей, представители эксплуатирующих организаций и управляющая компания ОАО "Сити".



"Координационный Совет позволит участникам проекта совместно решать насущные проблемы, связанные с завершением строительства ММДЦ, благоустройством, эксплуатацией и координировать свои действия с решениями Правительства Москвы", - приводятся в пресс-релизе слова президента ОАО "Сити" Дмитрия Гранова.



По данным пресс-службы компании, инициатива ОАО "Сити" уже вызвала поддержку среди инвесторов, собственников помещений, органов власти и общественности.



"Одна из первых совместно решенных проблем - ремонт периметральной дороги вокруг ММДЦ, на содержание которой не выделяются бюджетные средства. ОАО "Сити" выступило инициатором и основным инвестором ремонтных работ, кроме того средства выделили инвесторы, заинтересованные в создании комфортной среды в уже действующем деловом центре", - сообщается в пресс-релизе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 920
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003