Среди ключевых проблем российского села Путин выделил жилье и дороги

Понедельник, 21 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС –Президент РФ Владимир Путин подчеркнул важную роль органов местного самоуправления для организации жизни на селе.



"Главы местных администраций и их команды должны быть, что называется, "всегда на связи". Гонор, снобизм, начальственный раж еще никому не приносили пользы. Тем более на селе, где все друг друга знают и всегда оценят открытость, заботу, работу на общее благо", - заявил В.Путин на совместном заседании Госсовета и Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики.



Среди ключевых проблем на селе В.Путин назвал вопрос обеспеченности жильем. Он отметил, что по сравнению с 2000 годом сельский жилищный фонд увеличился на 20%, но прежде всего за счет индивидуального сектора, площадь которого выросла на 36,2%. Тем не менее, по его словам, эти цифры отражают рост загородных домов горожан, и доля сельских жителей здесь минимальна.



"Сейчас на очереди улучшение жилищных условий стоит более 490 тыс. сельских семей", - сказал В.Путин. В связи с этим он предложил поговорить на заседании о путях решения этой проблемы.



Еще одним важным вопросом В.Путин назвал обеспеченность инфраструктурой и в первую очередь дорогами.



"Всем известно, что бездорожье - главный бич сельской местности. Отсутствие нормальных дорог лишает возможности изменить жизнь. "Съедает" усилия государства по поддержке сельских предпринимателей, тормозит развитие любой инициативы", - сказал В.Путин.



Он напомнил, что по сельским дорогам принималось немало решений, в том числе об использовании для их улучшения части средств дорожных фондов.



"Хотел бы услышать, как они используются, и в целом каковы перспективы решения этого ключевого для сельских территорий вопроса?" - сказал В.Путин.



Он подчеркнул, что также важна эффективность работы органов местного самоуправления, особенно в поселковых администрациях.



"Для рачительных хозяев муниципального и регионального уровня должно быть делом чести обеспечить порядок на своих территориях. Здесь многое зависит от руководства органов местного самоуправления, от их неравнодушного отношения к делу, от способности организовать жителей для решения насущных проблем, поддержать инициативных людей", - сказал В.Путин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1096
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003